Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Чехия  ::  Города и Курорты
Чехия

Путевки и туры

Города и Курорты Чехии

Выберите:   

Обычный курортКарловы Вары (Karlovy Vary)

Фото Карловы Вары  (Karlovy Vary) Пожалуй, самая известная здравница, которой славится Чехия – Карловы Вары. Этот уютный городок с населением в полсотни тысяч жителей можно найти в западной части страны, где встречаются реки Тепла и Огрже.
Подробнее >>

Обычный курортМарианские Лазне (Marianske Lazne)

Фото Марианские Лазне  (Marianske Lazne)

Городок Марианские Лазне можно отыскать в западной части Чехии, в области, именуемой Богемией. Совсем недалеко находится столица и Карловы Вары. В стране он считается вторым по величине оздоровительным курортом благодаря своим уникальным минеральным источникам.


Подробнее >>

Курорт на побережьеМахово озеро (Machová Lake)

Фото Махово озеро  (Machová Lake) Большое искусственное озеро Махово (Чехия) по праву считается самым красивым местом в стране. Оно располагается почти в 70 километрах от столицы в окружении великолепных буковых и сосновых рощ с брусничными, черничными кустами и грибными местами. Массу путешественников сюда ежегодно привлекает также чистейший воздух, европейский безупречный сервис и разнообразие вариантов для интересного отдыха.
Подробнее >>

Обычный курортОзеро Липно (Lake Lipno)

Фото Озеро Липно  (Lake Lipno) Озеро Липно (Чехия) скорее можно назвать водохранилищем. Оно появилось в 1959 году благодаря строительству дамбы на Влтаве. Общая площадь водоема составляет чуть больше 48 км2, а береговая линия тянется аж на 150 километров.
Подробнее >>

Обычный курортПодебрады (Podebrady)

Фото Подебрады  (Podebrady) Солнечный город Подебрады (Чехия) является известным оздоровительным курортом с красивейшей природой. В окрестностях небольшого городка (население составляет всего 13 тысяч) располагаются таинственные старинные замки, а территория буквально утопает в изумрудной зелени парков.
Здравница находится у берега реки Лабы, всего в 50 километрах от чешской столицы. Выбранные в Подебрады туры очень удобны тем, что до Праги всего полчаса езды.
Подробнее >>

Обычный курортПрага (Prahа)

Фото Прага  (Prahа) Прага – крупнейший и красивейший европейский город, который уже более 10 столетий выполняет функцию чешской столицы, политического и культурного центра этого государства.

Ежегодно это место привлекает своей необычной атмосферой более 5 миллионов путешественников. Сюда приезжают, чтобы побродить по мощеным извилистым улочкам, вдоль которых раскинулись многовековые соборы, церквушки, изысканные дворцы и высокие башни, насладиться ощущением спокойствия и уюта на берегу Влтавы. А еще туры в Прагу позволяют окунуться в мир современный и оживленный, который удивительно органично сочетается со старинными зданиями.


Подробнее >>

Обычный курортФрантишковы Лазни (Frantiskovy Lazne)

Фото Франтишковы Лазни  (Frantiskovy Lazne) Сравнительно небольшой курорт Франтишковы Лазне расположился в западной части Чехии, совсем рядом с германской границей. Его укрывают от ветров величественные Рудные горы. Неподалеку находится чешская столица и Карловы Вары.

В качестве бальнеологической здравницы городок стал известен в 1827 году благодаря уникальным Хебским источникам. Их насчитывается всего 24, а воду характеризуют как железисто-щелочную.
Подробнее >>

Обычный курортЯхимов (Jachymov)

Уникальный курорт Яхимов находится в лесной долине всего в 17 километрах от Карловых Вар, на высоте около 700 метров. Небольшой городок, богатый полезными ископаемыми, здесь основали по приказу графа Шлика в 1516 году.
Открытие первого в мире оздоровительного радонового курорта состоялось в 20 столетии после обнаружения супругами Кюри в местной руде полония и радия. Их имя носит большой оздоровительный комплекс городка Яхимов – Кюри, расположенный в центре, а также один из водоносных источников.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com