Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Германия  ::  Города и Курорты
Германия

Путевки и туры

Города и Курорты Германии

Выберите:   

Обычный курортБерлин (Berlin)

Фото Берлин  (Berlin) Берлин возник в начале 13 века из двух небольших рыбацких поселений на реке Шпрее. Выгодное географическое положение, развитие торговых путей сделало Берлин важным торговым центром, Через несколько столетий Берлин стал столицей Прусского королевства. С увеличением могущества Пруссии возрастает и значение ее новой столицы. К 18 веку Берлин становится столицей Европы, центром культуры и прогресса.
Подробнее >>

Обычный курортБремен (Bremen)

Фото Бремен  (Bremen) Бремен - второй после Гамбурга город, получивший статус земли. Сегодня это самая маленькая из земель Германии. Город Бремен был основан в 787 году Карлом Великим. Бремен стал членом Ганзы в 1358 году, статус свободного города приобрел в 1815 году. В конце 19 века на реке Везер был построен порт, второй по значимости в Германии. Бремен является достаточно крупным научным центром. Здесь есть университет, специализированные учебные заведения, исследовательские лаборатории.
Подробнее >>

Обычный курортВисбаден (Wiesbaden)

Фото Висбаден  (Wiesbaden) В Германии есть два курорта, известных во всем мире, с традициями, историей, особой атмосферой, - Баден-Баден и Висбаден. Эти названия знакомы нам по русской классике XIX века, по учебникам истории, по открыткам начала ХХ века, - но и из сегодняшних газет и журналов. Эти курорты сумели сохранить свой аристократический характер, и туда охотно ездят видные политики, промышленники и бизнесмены. Там будут рады и Вам!
Подробнее >>

Обычный курортГамбург (Hamburg)

Фото Гамбург  (Hamburg) Этот город моряков и торговцев имеет богатейшую историю. Свободный ганзейский город Гамбург был одним из первых городов-республик Европы. Он живет очень бурной и энергичной жизнью. Здесь есть все и для серьезного бизнеса и для беззаботного времяпровождения. Город наполовину состоит из парков, скверов, заповедников, рек, каналов и озер. Крупнейшее озеро Альстер, образовавшееся еще в 13 веке, расположено прямо в центре Гамбурга и занимает площадь большую, чем княжество Монако.
Подробнее >>

Обычный курортГанновер (Hannover)

Фото Ганновер  (Hannover) Ганновер – столица федеральной земли Нижняя Саксония с населением в полмиллиона человек. Это – сейчас. А семь веков до этого, точнее, с XII до середины XIX века, Ганновер был столицей отдельного немецкого государства, королевства Ганноверского, многолетнего верного союзника Англии в европейской политике. С таким прошлым неудивительно, что Ганновер не смирился с ролью, по сути, провинции, и принялся доказывать свою политическую и экономическую состоятельность другими путями, что ему с блеском и удалось.
Подробнее >>

Горнолыжный курортГармиш (Garmisch)

Фото Гармиш  (Garmisch) Гармиш-Партенкирхен расположен у подножия горы Цугшпитце, высочайшей вершины Германии (2964 м). Это один из крупнейших климатических курортов Баварских Альп, признанный центр зимнего спорта Германии, где однажды даже проводились Зимние Олимпийские игры. Здесь вы найдете первозданную природу, тихие уголки, прекрасную кухню, обширную культурную программу, все возможности для полноценного отдыха.
Подробнее >>

Обычный курортДрезден ( Dresden)

Фото Дрезден  ( Dresden) Дрезден в европейской культуре знаменит прежде всего своими коллекциями живописи. В этом качестве город, безусловно, продолжает свои традиции. Однако есть и другое. Дрезден – столица федеральной земли Саксония. Дрезден – важный индустриальный центр Германии. Именно в Дрездене был в свое время изобретен европейский фарфор, - по названию земли его сразу же окрестили саксонским. Из Дрездена берет начало система европейской гимназии, которая из Саксонии через Пруссию добралась до России и до сих пор в измененной форме осталась в наших школах и университетах.
Подробнее >>

Обычный курортДюссельдорф (Düsseldorf)

Фото Дюссельдорф  (Düsseldorf) Дюссельдорф - один из самых блистательных и элегантных городов Германии, немецкая столица моды. Недаром Наполеон, большой поклонник Дюссельдорфа, сказал в свое время о Дюссельдорфе: "C'est petit Paris!". И действительно, жизнерадостность, стремление получать наслаждение во всем и даже определенное легкомыслие жителей Дюссельдорфа очень роднят его с Парижем.
Подробнее >>

Обычный курортКельн (Köln)

Фото Кельн  (Köln) У Кельна, как и большинства больших немецких городов, несколько лиц. Кельн Средневековый, с его выдающейся готикой и романикой. Кельн Музейный, с его собраниями от римлян до импрессионистов в музее Вальраффа-Рихартца. Кельн Выставочный, куда весь мир съезжается общаться и заключать торговые сделки. Кельн Медиа – вторая после Мюнхена столица телеканалов, радио и прессы. Кельн Университетский – крупнейший на Рейне образовательный центр. И просто Кельн – уютный город с особой атмосферой, по которому приятно пройтись, зайти в ресторанчик и выпить пива. Но – все по порядку...
Подробнее >>

Обычный курортЛейпциг (Leipzig)

Фото Лейпциг  (Leipzig) Лейпциг возник и вырос в первую очередь как торговый город. Расположенный на перекрестке двух важнейших европейских торговых путей – Королевской дороги и Имперской дороги – город был основан в XI веке. Полтора века спустя Лейпциг получил грамоту «Имперского ярмарочного города», положив, таким образом, начало своей более чем восьмивековой традиции выставок и ярмарок. Сегодняшний Лейпциг гордится своим деловым прошлым, но не забывает и о деловом настоящем.
Подробнее >>

Обычный курортМюнхен (München)

Фото Мюнхен  (München) У Мюнхена много обликов. Мюнхен – мегаполис и «большая деревня», где с Вами будут здороваться на улице. Мюнхен – большой музей архитектуры всех европейских стилей, от готики до модерна, под открытым небом. Мюнхен – это всемирно известное пиво, жареные колбаски, кренделя из белого теста с солью и самый большой на свете праздник Октоберфест. Мюнхен – это шикарные бутики и огромное количество европейских и уж тем более немецких знаменитостей. Мюнхен – промышленная столица Германии.
Подробнее >>

Обычный курортФранкфурт-на-Майне (Frankfurt am Main)

Фото Франкфурт-на-Майне  (Frankfurt am Main) Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Именно здесь находятся более 420 немецких и международных кредитно-финансовых компаний и банков.
Подробнее >>

Обычный курортШтуттгарт (Stuttgart )

Фото Штуттгарт  (Stuttgart ) Штуттгарт - столица земли Баден-Вюртемберг, город с полумиллионным населением, наряду с Берлином, Мюнхеном и Франкфуртом один из важных мегаполисов Германии. Город живописно расположен в долине реки Неккар на нескольких холмах (НЕ семи, как Москва), поэтому улицы Штуттгарта периодически превращаются в пологие лестницы – «штеффеле», как их здесь называют. Штуттгарт – университетский центр.
Подробнее >>

Обычный курортЭссен (Essen)

Фото Эссен  (Essen) Эссен, в прошлом – один из угольных центров Рурского района, - в последнее десятилетие полностью изменил свое лицо. Сейчас Эссен – крупный выставочный центр и одно из немногих в Германии мест, где делается «большой бизнес»: одиннадцать из ста сильнейших концернов Германии управляются именно отсюда, в том числе Крупп и Рургаз.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com