Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Словения  ::  Города и Курорты
Словения

Путевки и туры

Города и Курорты Словении

Выберите:   

Горнолыжный курортБлед (Bled)

Фото Блед  (Bled) Блед - это климатический и бальнеологический курорт. Высота расположения озера над уровнем моря составляет 501 м. Курорт возник еще в 1856 г., но широкую известность он приобрел лишь в наше время. Озеро Блед глубиной 31 м, длиной 2 км, шириной 1 км создано Бохиньским ледником и подпитывается теплыми источниками, прогреваясь летом до 24 градусов. Оно замерзает лишь в морозную зиму, образуя естественный каток. Красивое озеро Блед, которое расположилось в горной части страны у подножия Юлианских Альп, по праву считается визитной карточкой Словении. Это удивительно красивое место с одноименным городом Блед. Приезжая сюда, можно отдохнуть от суеты, насладится великолепными видами, подышать кристально чистым воздухом, посетить старинный замок 12 века а маленькую часовенку на островке посреди озера, отведать блюда национальной кухни, совершать прогулки, велопрогулки, посетить развлекательные мероприятия, которые здесь проводятся в любое время года. Надо отметить, что Блед - курорт круглогодичный. Зимой сюда приезжают любители зимних видов спорта (здесь есть лыжные транссы, отличный каток), проводятся соревнования по биатлону, бегу на лыжах. Летом вода в озере прогревается до 25-26 градусов. На берегу есть травяные пляжи и пляжи платформы, где можно купаться и загорать, заниматься водными видами спорта Рядом с озером есть термальный источник, котрый снабжает водой термальные бассейны отелей Бледа. Отели курорта располагают термальными комплекспами, современными велнес-центрами. Отдых на озере Блед предоставляет прекрасную возможность сочетать спокойный и расслабляющий отдых с активным и познавательным.
Подробнее >>

Горнолыжный курортБовец (Bovec)

Фото Бовец  (Bovec) Курорт Бовец - самый высокогорный курорт Словении, высота пика "Канин" достигает 2548 м. Среди европейцев и словенцев курорт известен, прежде всего, своей природой и совершенно неповторимой по красоте и чистоте рекой Соча. Его специфическое положение и открытая в сторону моря долина придают особенное очарование и разнообразие этому альпийскому местечку.
Подробнее >>

Горнолыжный курортБохинь (Bohinj)

Фото Бохинь  (Bohinj) Альпийское озеро ледникового происхождения расположено на высоте 525 м над уровнем моря, с трех сторон окружено Юлийскими Альпами, входит в состав национального парка Триглав. Прекрасное место для отдыха в любое время года. Зимой это известный горнолыжный курорт, а летом здесь прекрасные возможности для туристических походов в горы, катания на велосипедах.
Подробнее >>

Обычный курортДоленьске Топлице

Курорт расположен в долине реки Крка. Рядом очень красивый городок. Курорт небольшой, состоит всего из 3 отелей: Бальнеа;*, Витал;*, Кристал;*, комлекса с термальными бассейнами и велнес центра, парка саун. Показания для пребывания на курорте: лечение и реабилитация после травм, лечение ревматических заболеваний. Подойдет для оздоровительного отдыха.
Подробнее >>

Горнолыжный курортКраньска Гора (Kranjska Gora)

Фото Краньска Гора  (Kranjska Gora) Небольшой городок, недалеко от границы с Австрией. Курорт лежит в долине между Юлийскими Альпами и Караванками; является самым "тусовочным" и подходит для молодежи. Курорт просто идеально подходит для отдыха начинающих горнолыжников и родителей с детьми. На курорте масса развлечений для людей любого возраста. Есть бильярд, рядом ночной клуб, дискотека, кабаре, 2 казино. До Любляны - 87 км, до Трависио (Италия) 12 км, до границы с Австрией 6 км. Курорт лежит на высоте 810 м над уровнем моря.
Подробнее >>

Горнолыжный курортМариборское Похорье (Mariborsko Pohorje)

Фото Мариборское Похорье  (Mariborsko Pohorje) Самый популярный и самый большой горнолыжный центр в Словении. Протяженность трасс составляет 64 км. Здесь же находится Термальный центр Марибор, где вы сможете поправить здоровье в термальных источниках. Удобное расположение недалеко от города Марибор, второго по величине города в Словении. Каждый год в Мариборе проходят соревнования по горнолыжному спорту на кубок мира.
Подробнее >>

Обычный курортПорторож (Portopoz)

Фото Порторож  (Portopoz) Порторож - это жемчужина словенского побережья Адриатики, известный и престижный курорт, расположенный в 157 км от Любляны. В 1994 году в Портороже были также обнаружены горячие источники минеральной воды исключительного свойства - 9 г минеральных солей на один литр.
Подробнее >>

Обычный курортРимские Термы

Римские Термы - это уникальный термальный и климатический курорт Словении, со своей богатой историей и флософией! История курорта берет свое начало с 39 года до н.э.! Именно тогда древние римляне познали целебную силу источников и создали здесь первые бассейны с теплой, холодной и горячей термальной водой.. Первые упоминания о Римских термальных источниках относят к летописям 1486 года, но расцвет курорта пришелся на 1840 год, когда Густав Ульрих купил его для своей жены после того, как местная вода помогла ему вылечится от болезни. С 1848 года Римсие термы посетило множество именитых гостей, в том числе представителей королевских фамилий. Особенность курорта заключается в прекрасном сочетании уникального климата (целебный воздух хвойных лесов, которые его окружают), природной лечебной воды и современных физиотерапевтических методик. Инфраструктура курорта представляет собой комплекс из трех отелей, котроые соединены между собой: Софин Двор 4*, Римски Двор 4*, Здравилишки Двор 4* и отдельно стоящей в хвойном лесу виллы Сиси 4* В составе комплекса современнный лечебно-оздоровительный центр, открытые и крытые термальные бассейны, специальный терапевтический бассейн, фитнес-центр, велнес-центр, мир саун. Особой гордостью курорта является собственный парк,заложенный еще в 1879 году, в котором произрастают экзотические растения. Эти растения высаживали коронованные и известные гости комплекса. Через парк ведет аллея для пеших прогулок, на протяжении которой расположено около 20 энергетических точек, проходя через которые можно расслабиться и зарядится энергией. Основными показаниями для пребывания на курорте являются: заболнвания опортно-двигательного аппарата ( заболевания суставов хронического характера, хронический болевой синдром позвоночника, заболевания мышц, связок, в том числе после травм , сказиозы); воспалительные заболевания соединительной ткани (артриты, ревматизмы); неврологические заболевания, заболевания органов дыхания. На курорте возможно лечение детей с 6-ти летнего возраста
Подробнее >>

Обычный курортРогашка Слатина (Rogaska Slatina)

Курорт Рогашка Слатина считается одним из самых красивых мест Словении и самой известной здравницей. Это уникальный курорт с 400 летней традицией, который объединил медицинские знания, опыт поколений и современность. Впервые анализ минеральной воды Рогашки сделали алхимики еще в 1572 году, а настоящий расцвет курорта приходится на вторую половину 19 века. С этого времени и курорт начали посещать семьи правителей и представителей аристократии. Сегодня Рогашка Слатина является отлично развитым современным курортом, котрый подойдет даже для самых взыскательных гостей. Основными показаниями для лечения на курорте являются: профилактика и лечение органов пищеварения, заболевания обмена веществ, заболевания нервной системы, сердечно-сосудистой системы. Природными лечебными характеристиками курорта являетя природная минеральная вода Donat с высоким содержанием магния и других минеральных веществ, а также термоминеральная вода для купания . Сердцем курорта является Медицинский центр Рогашка, предлагающий современные высококачественные лечебные, профилактические, диагностические программы, велнесс-программы, косметические и эстетические программы, курс приема минеральной воды Donat. В Рогашке Слатине предлагается большой выбор отличных отелей разной звездности, почти все отели соединены с лечебным медицинским центром переходами. Центральная часть курорта - это прекрасный парк для прогулок с многочисленными аллеями, лужайками, цветниками и красивым фонтаном. В окрестностях находятся: великолепная церковь в стиле барокко, старейшая в Европе аптека, которую открыли монахи еще в 16 веке и до сих пор изготавливают там лекарства и снадобья из трав, шоколадный бутик и прекрасная оленья ферма, музей под открытым небом Рогатец, очень красивые города Птуй и Марибор. Пребывание на курорте позволяет совершить очень интересные экскурсии не только по Словнеии, но городам близлежащих стран.
Подробнее >>

Горнолыжный курортРогла и Терме Зрече (Rogla / Terme Zrece)

Фото Рогла и Терме Зрече  (Rogla / Terme Zrece) Курорт Рогла/Терме Зрече расположен в северо-восточной части Словении. Курорт состоит из двух частей: Рогла и Терме Зрече. Расстояние между одной и второй частью 17 км. Терме Зрече - термальный лечебный курорт с минеральными источниками. Расположен на высоте 395 м над у. м. Представляет собой небольшой поселок со своей инфраструктурой, несколькими отелями различных категорий и частными апартаментами.
Подробнее >>

Обычный курортТерме Лашко

Термальный курорт Лашко находится в центре страны на берегу реки Савиньи в очень живописном месте. Вокруг расположился великолепный парк, холмы, на самом высоком из которых располагается замок 15 века. В самом парке множество прогулочных дорожек, дойти до очаровательного города Лашко можно всего за 10 минут. Этот термальный курорт имеет свою богатую историюи и может по праву гордится своими традициями врачевания. Термальные воды Лашко своими целебными свыойствами были известны еще древним римлянам, а в средние века поселение Лашко облюбовали монахи-миссионеры котрые любили здесь отдыхать и наслаждаться целебными свойсвами термальных вод. Сам термальный курорт был постоен для императора Франца Иосифа в 1954 году. В настоящее время является современным центром термального туризма. Основными показаниями для пребывания на курорте являются: заболевания опрно-двигательного аппарата (ревматизмы, болезни суставов, заболевания мышц, позвоночника), неврологические заболевания, травмы и заболевания переферической нервной системы, восстановление после травм нижних конечностей, восстановление после перенесенных инсультов. В медицинском центре есть стационар, который предназначен для гостей, нуждающихся в помощи и уходе. В составе курорта: медицинский центр, термальный велнесс-центр, 2 отеля: отель Термана Парк Лашко 4* sup и отель Здравилише Лашко 4*. Кроме отличного медицинского лечения курорт предоставляет прекрасные велнес-программы, основной целью которых является предотвращение заболеваний, связанных с образом жизни. Очень красивый термальный центр находится по стеклянным куполом, который приумножает содлнечные лучи. К услугам гостей крытые и открытые бассейны с термальной водой, детские бассейнгы, водные горки, бассейны с волнами, вихревые бассейны, детские водные площадки. Удачное расположение курорта позволяет гостям посещать экускурсии, совершать великолепные прогулки, велопрогулки, ездить на рыбалку, рафтинг. Курорт можно рассматривать не только как лечебный, но и оздоровительный. Здесь царит прекрасная атмосфера умиратворения и спокойствия. Отлично подходит для отдыха семей, компаний, семей с детьми, туристов пожилого возраста, для всех, кто хочет не просто отдохнуть, но и подарить себе отличное самочувствие.
Подробнее >>

Обычный курортТерме Олимия

Терме Олимия- прекрасный современный термальный комплекс, расположенный в очень живописном месте в долине реки Сотла. В этом комплексе царит какая-то особенная атмосфера! Здесь ощущаешь гармонию сосуществования великолепной природы, благотворной целебной воды и доброжелательных людей. Это место зарождения многовековой традиции целительства, именно здесь была основана первая аптека в Словении. В комплекс входит 3 велнесс центра, 3 отеля (велнес отель Сотелия 4*, отель Бреза4*, апарт-отель Роза 4), термальный комплекс, аква-парк, медицинский центр. Велнесс центры комплекса отличаются очень интересным дизайном. Показания для пребывания на курорте: воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, ревматические заболевания, заболевания периферической нервной системы, лечение и устранения последствий травм, хронические неинфекционные кожные заболевания. Курорт подходит не только для лечения и реабилитации, но и для актвного отдыха, отдыха с детьми. Прекрасное месторасположение позволяет совершать пешие прогулки, велопрогулки, ездить на экскурсии или пешком посетить близлежащую Хорватию (всего 1 км.)
Подробнее >>

Обычный курортШмарьешке Топлице

Курорт расположен очень уединенно, в окружении лесов. Это относительно новый курорт. Целебный воздух, мягкий предальпийский климат, термальные источники создают прекрасные условия для лечения и восстановления. Показания для пребывания на курорте: сердечно-сосудистые заболевания, заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата, заболевания центральной нервной системы, психосоматические состояния (неврозы, мигрень, стрессовые состояния, усталость) На курорте современный медицинский центр, отделения по уходу за тяжелобольными, несколько крытых и открытых термальных бассейнов, велнесс центр, тренажерный и гимнастический залы. В состав курорта входит 3 отеля: Витариум супериор;*, Топлице 4* и Шмарьета 4* Курорт отлично подходит для лечения и реабилитации.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com