Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Испания  ::  Статьи
Испания

Интересные статьи по Испании

Барселона шестью чувствами Барселона шестью чувствами
Барселона — один из таких городов, который заслуживает более близкого знакомства, нежели это может позволить обзорная экскурсия, которой довольствуются многие, выкраивая для нее денек во время отдыха на одном из ближайших испанских курортов. Этот город, в котором хочется хотя бы ненадолго стать его частью, ощутить ритм его жизни. Хочется его почувствовать, причем почувствовать всеми имеющимися в твоем распоряжении органами чувств.
Подробнее >>
Таррагона Таррагона
Таррагона, один из древнейших городов Испании, является столицей одноименной провинции и считается «сердцем» побережья Коста Даурада.
Подробнее >>
Фигерес Фигерес
Небольшой каталонский городок Фигерес известен туристам всего мира только потому, что там находится Театр-музей Сальвадора Дали, один из самых посещаемых музеев Испании. Днем город заполнен туристами, вечером он тих и споен, как любой маленький провинциальный городок. Знаменитый музей находится на севере города, в пешеходном районе, являющемся торговым центром.
Подробнее >>
Жирона Жирона
Расположенная в 100 км от Барселоны и в 60 км от Франции, Жирона является культурным, политическим и экономическим центром провинции Жирона, к которой и относятся все небольшие приморские города (Росас, Л' Эскала, Кадакес и др.) и Фигейрас.
Подробнее >>
Под защитой Монсеррата Под защитой Монсеррата
Каудильо не любил каталонцев. Он не мог простить им ни победы над фалангистами в 1936-м, ни яростного сопротивления в 1938-м. Генерал Франко не забывал ничего и, придя к власти, отомстил со знанием дела: всякое публичное использование каталанского языка было запрещено. В ноябре 1975-го, на седьмой день после смерти диктатора, законный король Испании Хуан Карлос I обратился к каталонцам на их родном языке...
Подробнее >>
Последний шедевр Последний шедевр
Полгода назад закончилось XX столетие. Век, помеченный двумя римскими десятками — крестами и принесший человечеству две мировые войны, закончился. Самое время подводить итоги и вносить в общие хронологические рейтинги новые имена.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com