Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Испания  ::  Статьи  ::  Таррагона
Испания

Таррагона

Таррагона, один из древнейших городов Испании, является столицей одноименной провинции и считается <сердцем> побережья Коста Даурада.

Таррагона Таррагона Таррагона

У Таррагоны богатейшее историческое прошлое. Город был основан римлянами примерно в 3 веке до н. э. на месте иберийского поселения. Позже Таррагона стала резиденцией римских императоров Августа и Андриана. До сих пор в городе и его окрестностях можно увидеть памятники римской эпохи: часть городской стены (Римские стены) длиной 1100 метров и высотой 12 метров, построенный римлянами в конце 3 века до н. э., Римский Амфитеатр, предназначавшийся для боев гладиаторов, Римский Цирк (1 век до н. э.) и многие другие.

Таррагона Таррагона

После 400 лет арабского владычества, закончившегося в 1117 году, город был значительно перестроен. Интересной особенностью Таррагоны является наличие двух главных улиц с названием Рамбла (Rambla). Новая Рамбла (Rambla Nova) - центральная улица современного города, на которой выстроились роскошные здания в стиле модерн, барокко и неоклассицизм, а также расположились скверы, сады и парки. Здесь можно увидеть фонтан, украшенный скульптурами, изображающими четыре континента. Старая Рамбла (Rambla Vella) тянется параллельно Новой Рамбле, ближе к порту и историческому центру города.

Таррагона Таррагона Таррагона

В Таррагоне множество музеев, хранящих уникальное историческое и культурное наследие региона. Самым древним из них является Музей Романской культуры (Museo de la Romanidad), расположенный в башне на территории Провинциального форума, где в эпоху римлян размещалась Администрация провинции.

Таррагона Таррагона

Среди достопримечательностей Таррагоны периода средневековья особого внимания заслуживает собор Catedral de Santa Maria - главный храм города, являющийся также самым большим собором в Каталонии. Строительство собора началось в конце 12 века. Его основание сделано в форме греческого креста, а в архитектуре самого собора интересно сочетаются элементы романского и готического стилей.

Таррагона Таррагона Таррагона

Таррагона, безусловно, является одним из самых известных исторических и культурных центров Испании, интересных для посещения в любое время года. Кроме того, Таррагона - традиционное место проведения ярких эффектных праздников и карнавалов, известных во всей Испании.

Увеличить Увеличить

Исходный текст статьи – http://www.catalan.ru/tarragona.php

Другие статьи по Испании (6)
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com