Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Болгария  ::  Города и Курорты
Болгария

Путевки и туры

Города и Курорты Болгарии

Выберите:   

Курорт на побережьеАлбена (Albena)

Фото Албена  (Albena)

Современный и достаточно молодой курорт Албена можно отыскать в северной части Болгарии. Он является частью Балтаты – местного национального парка.

Путешественников сюда привлекает необычное сочетание лиановых зарослей и моря, обилие детских развлечений, начиная от садиков и заканчивая всевозможными игровыми комплексами, прекрасные возможности для активного отдыха, а также высококлассные отели Албены (Болгария).


Подробнее >>

Горнолыжный курортБанско (Bansko)

Фото Банско  (Bansko) У подножия величественного Пиринского горного массива в 160 км. от Софии, находится город Банско. Это не просто обычный курорт, это очаровательный небольшой городок со своей историей, традициями и культурой. Сочетание красоты Национального парка “Пирин” и разнообразие живописных уголков с шикарными новыми гостиницами и современной системой трасс и подъемников, превращают маленький городок Банско в наиболее престижный горнолыжный курорт в Восточной Европе.
Подробнее >>

Горнолыжный курортБоровец (Borovec)

Фото Боровец  (Borovec) Курорт Боровец расположен в вековом сосновом лесу, у подножия самой высокой на Балканском полуострове вершине Мусала (2925м.), на северных склонах Рильских гор Расстояние от курорта до Софии всего 73 км., а до Пловдива 126 км.
Воздух здесь, богат озоном хвойных лесов. Уникальный горный климат с его солнечными днями, кристальным воздухом и свежими ночами делает курот прекрасным местом для отдыха и занятий спортом. Температура в январе не опускается ниже - 5°С. Толщина снежного покрова зимой превышает 1,5 м. Наиболее устойчивый покров снега достигается в районе трассы катания “Маркуджика” - 2040-2560м.
Подробнее >>

Курорт на побережьеДюны (Duni)

Фото Дюны  (Duni)

Курорт Дюны (Болгария) считается одним из самых молодых, но уже довольно популярных среди путешественников. Он появился в 1986 году благодаря усилиям болгарских архитекторов и австрийских строителей.

Туристическая зона расположилась на берегу ласкового Черного моря, всего в 7 километрах от Созополя и в 40 километрах от Бургаса. Своим названием курорт обязан особенностям ландшафта – вдоль всего побережья полукругом тянутся живописные песчаные дюны.


Подробнее >>

Курорт на побережьеЕлените (Elenite )

Фото Елените  (Elenite ) Этот небольшой курортный поселок может предложить все, что нужно для приятного, спокойного отдыха — чистое море, прекрасный пляж, ласковое солнце, хвойные леса, условия для занятий спортом и интересную программу развлечений.
Подробнее >>

Курорт на побережьеЗолотые Пески (Zlatni Pjasci)

Фото Золотые Пески  (Zlatni Pjasci) Курорт «Золотые Пески» расположен в 25 км от г. Варна в национальном парке «Золотые Пески». Береговая полоса курорта – это широкий (местами до 100 м) песчаный пляж с золотым, исключительной чистоты, песком, которому курорт обязан своим названием. Средняя температура воздуха летом +27 *С, а воды +23*С. К услугам туристов в Золотых Песках 64 современных отеля категории от 2* до 5*.
Подробнее >>

Курорт на побережьеКранево (Kranevo )

Фото Кранево  (Kranevo ) Кранево - небольшой курортный поселок, расположенный около 20 км севернее от г.Варна, на берегу Черного моря между курортами Золотые пески (8 км) и Албена (3 км), на территории великолепного векового парка.
Подробнее >>

Курорт на побережьеНесебр (Nesebar)

Фото Несебр  (Nesebar) Несебр — один из старых городов Европы, основанный боле 5 тысячелетий тому назад. Расположен на удивительно красивом полуострове, в непосредственной близости с туристическим комплексом "Солнчный берег". Интерес представляют своеобразная архитектура несебрских домов и останки 40 живописных церквей, расположенных в старой части города.
Подробнее >>

Курорт на побережьеОбзор (Obzor)

Фото Обзор  (Obzor) Обзор - небольшой курортный городок расположен в 65 км к югу от Варны. Весь покрытый зеленью, Обзор протянулся вдоль берега в очень живописной местности. С одной стороны его открывается великолепный вед на море, а с другой на горы. Многих туристов это место привлекает своей тишиной, уютом и красивой природой. В городке вашему взору откроются множество уютных очаровательных маленьких частных гостиниц и коттеджей, небольших ресторанчиков, привлекающие разнообразием своих блюд.
Подробнее >>

Горнолыжный курортПампорово (Pamporovo)

Фото Пампорово  (Pamporovo) Пампорово - горнолыжный курорт Пампорово расположен у подножия вершины Снежанка в сердце живописных Родопских гор на высоте 1650 м. Расстояние до Пловдива 35 км., а до Софии 260 км. В этих краях согласно древним мифам жил легендарный певец Орфей.
Близость Пампорово до Эгейского моря предрасполагает к относительно мягкой и долгой зиме, с ярким солнцем и обильным снегом. В районе курорта очень характерные обильные снегопады, что гарантирует прекрасное катание с декабря до апреля. Снежный покров сохраняется всю зиму и его толшина достигает до 2 м.
Подробнее >>

Курорт на побережьеПриморско (Primorsko )

Фото Приморско  (Primorsko ) Приморско — одно из лучших мест для детского и молодежного отдыха. Здесь находятся дома отдыха, детские и студенческие лагеря. Прекрасный климат, чистейшее море, гостеприимство местных жителей, прекрасные возможности для самого разнопланового времяпровождения и низкие цены позволяют получить максимум удовольствия от отдыха здесь.
Подробнее >>

Курорт на побережьеРивьера (Riviera)

Фото Ривьера  (Riviera)

Сравнительно небольшой курорт Ривьера (Болгария) располагается неподалеку от солнечных Золотых Песков и знаменитой Варны. Некогда эта туристическая зона использовалась в качестве правительственной резиденции, но сейчас преобразована в успешный комплекс для уютного семейного отдыха и лечения с помощью минеральных ключей. Полезная теплая вода здесь течет прямиком на специальный пляж в тихом заливе. Он окружен изумрудными вековыми деревьями, в тени которых так приятно прогуляться после насыщенного дня.


Подробнее >>

Курорт на побережьеРусалка (Rusalka )

Фото Русалка  (Rusalka ) Русалка - очень тихое курортное место, расположенное на возвышенности, с великолепным видом на "Птичью Бухту" в заповеднике, известном редкими видами растений и нетронутой природой. Расстояние до Албены - около 50 км.
Подробнее >>

Курорт на побережьеСв. Константин и Елена (St. Constantin & Elena)

Фото Св. Константин и Елена  (St. Constantin & Elena)

Святой Константин и Елена (Болгария) известен как один из самых старых курортных комплексов страны – ему насчитывается более 100 лет. Он располагается всего в 8-10 километрах от Варны, на территории утопающего в зелени природного парка с вековыми деревьями.


Подробнее >>

Курорт на побережьеСолнечный берег (Solnechny Bereg)

Фото Солнечный берег  (Solnechny Bereg)

Солнечный Берег (Болгария) является крупнейшим курортом в стране. Он располагается в ее восточной части, всего в 36 километрах от Бургаса. Благодаря удаленности от крупных автомагистралей, железных дорог и больших городов эта туристическая зона славится чистотой пляжей, за что ежегодно награждается Голубым флагом.


Подробнее >>

Курорт на побережьеСолнечный день (Solnechny Den)

Фото Солнечный день  (Solnechny Den) Курорт «Солнечный день» - уютный элитный комплекс из 4-х отелей, расположен прямо на пляжной полосе в 10 км от г. Варна и вплотную примыкает к курорту Св.Константин и Елена. Территория Солнечного дня – огороженный тенистый парк, каскадом спускающийся к морю.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com