Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Хорватия  ::  Статьи
Хорватия

Интересные статьи по Хорватии

Музеи Хорватии Музеи Хорватии
Может показаться невероятным, что в такой небольшой стране, как Хорватия, может существовать столько памятников мирового значения. Это дворцы и площади, церкви и монастыри, городские музеи и заповедники. Историческая ценность этих памятников культуры была отмечена включением их Юнеско в Перечень объектов мирового наследия.
Подробнее >>
Хорватия - Дубровник и острова Хорватия - Дубровник и острова
Скоропостижный отпуск завершен, мы вернулись. Где они теперь, синяя Адриатика, белые скалы, цветущий жасмин и дивный старый город за крепостной стеной? Остались далеко, в трех часах лёту от насморочной Москвы...
Подробнее >>
История полуострова Истрии История полуострова Истрии
Первые поселения на этой красивой и щедрой земле возникли семь тысячелетий назад, в эпоху неолита. Интересное началось, когда у берегов Истрии появились древние греки, не иначе как под предводительством славного Одиссея. За греками последовали римляне, которые быстренько захватили все побережье и назвали получившиеся провинции Верхний и Нижний Иллирик, поскольку местные жители были названы иллирийцами. Впрочем, сами они называли себя "хистри", отчего возникло название Истрия.
Подробнее >>
Полуостров Истрия – необыкновенное местечко Хорватии Полуостров Истрия – необыкновенное местечко Хорватии
Прелесть Истрии прежде всего в разнообразии – ландшафтов, архитектурных стилей, национальных типов. Это совершенно особый мир со своей историей, традициями, своим укладом.
Подробнее >>
Мир островов хорватской Адриатики Мир островов хорватской Адриатики
Маленький или большой, равнинный или скалистый, покрытый лесом или безлесный, населенный или пустынный, изученный туристами или еще нет, – каждый из островов хорватской Адриатики очаровывает. У хорватского побережья находятся примерно 1185 островов, и только 67 из них обитаемы.
Подробнее >>
Национальные парки Хорватии Национальные парки Хорватии
Природные ресурсы Хорватии велики: 9,2% суши и 1% моря находятся под охраной государства. Сюда входят восемь Национальных парков, десять природных заповедников, 73 отдельные резервации, 23 лесопарка, 75 памятников природы и 120 памятников садово-парковой культуры, а также 380 видов фауны и 44 вида флоры.
Подробнее >>
Плюсы в пользу отдыха в Хорватии Плюсы в пользу отдыха в Хорватии
Шесть аргументов в пользу отдыха в Хорватии: прекрасное состояние природы, чистое море, благоприятный климат, богатые возможности познавательного туризма, давние традиции гостеприимства, спокойный семейный отдых.
Подробнее >>
А вы знаете, что ...
Чем знаменита Хорватия, кроме того, что является отличным местом для отдыха?
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com