Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Хорватия  ::  Статьи  ::  Плюсы в пользу отдыха в Хорватии
Хорватия

Плюсы в пользу отдыха в Хорватии

Прекрасное состояние природы

Это постоянный предмет заботы со стороны государства. В стране разработано много специальных экологических программ. Речь идет не только о сохранении одного из самых чистых морей мира, но и о защите флоры и фауны, так как в Хорватии немало уникальных видов растений и животных. Сегодня Хорватия признана наименее пострадавшей от урбанизации страной северного Средиземноморья. Около 10% территории страны составляют национальные парки и заповедники природы. Поскольку хорватскую территорию относят к наименее загрязненной части Европы, то и пища здесь наиболее экологически чистая.

Чистое море

Третий год подряд над многими хорватскими пляжами и маринами развеваются "голубые флаги" – символы заботливо оберегаемой и уютной окружающей среды. Они присваиваются по решению Евросоюза. В прошлом году 30 хорватских пляжей и марин получили "голубой флаг" за высокое качество услуг, чистоту моря и побережья. Благодаря тому, что на море здесь практически не бывает больших волн, отдых можно дополнить развлечениями на воде, рыбалкой (более 400 видов рыбы), подводным плаванием. Море у побережья Хорватии чистое, "живое", поэтому подводный мир очень богат и разнообразен – рыбы, морские звезды, кораллы, губки.

Благоприятный климат

Климат с сухим умеренножарким летом, напоминающим крымское, с обилием солнечных часов и мягкими зимами.

Богатые возможности познавательного туризма

Хорватия, веками находившаяся на стыке западной и восточной цивилизаций, занимает достойное место в мировой культуре. Здесь находятся многочисленные средневековые города с памятниками Римской эпохи, ранней Византии, Средневековья и Ренессанса, старохорватские христианские памятники. Летом на улицах древних городов проводятся фольклорные, музыкальные, театральные фестивали, работают музеи, галереи, выставки – все это создает атмосферу богатой событиями истории хорватской Адриатики.

Давние традиции гостеприимства

Благодаря здоровому климату и красоте природы туризм в Хорватии развивался, начиная с последней трети XIX века, а с учетом того, что еще римские патриции строили на здешних островах виллы, то туризму в Хорватии – около 2000 лет! На протяжении десятилетий хорватское побережье – любимейшее место отдыха европейцев. Популярности отдыха способствует и безвизовый режим въезда туристов, и традиционно гостеприимное население, говорящее практически на всех европейских языках, и разветвленная сеть гостиниц, кафе, ресторанов, других объектов туристического сервиса и, конечно, высокий уровень сервиса.

Хорватия идеально подходит для спокойного семейного отдыха

Наряду с многотысячными гостиничными комплексами туристов привлекают небольшие гостиницы, уютные пансионаты и уединенные виллы. В стране практически нет преступности. Хорватия идеальна как для среднего класса, так и для любителей эксклюзивного отдыха; как для любителей городской суеты, так и для тех, кто предпочитает бегство от современного темпа жизни и уединенный отдых на островах. Для таких путешественников предлагаются так называемые "Робинзон-туры".

Другие статьи по Хорватии (8)
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com