Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Чехия  ::  Статьи
Чехия

Интересные статьи по Чехии

Термальные минеральные источники на курорте Карловы Вары Термальные минеральные источники на курорте Карловы Вары
Изначально многовековая традиция карловарского курортного лечения основанна на лечебных свойствах минеральной воды. Невозможно не восхищаться внешней простотой природного механизма, преобразующего атмосферные осадки в фонтаны животворной воды.
Подробнее >>
История Чешский Крумлов История Чешский Крумлов
Самая известная городская резервация памятников Южной Чехии с исключительным ансамблем готических, ренессансных и барочных построек, расположена в Шумавском предгорье. Это – резервация исторического центра города Чешский Крумлов.
Подробнее >>
Пиво в Чехии Пиво в Чехии
Богемский хрусталь, автомобиль "Шкода", торт Прага – этот ребус разгадать очень легко, любой ответит, что речь идет о Чехии. Но одна ассоциация в этом перечне, несомненно, отсутствует, конечно, речь идет об отличнейшем чешском пиве.
Подробнее >>
Горнолыжные курорты Чехии Горнолыжные курорты Чехии
В последнее время, горнолыжный отдых становиться все более популярным. Все больше туристов предпочитают активно отдохнуть на зимних горнолыжных трассах, чем пассивно провести время на пляже. Когда мы говорим о горнолыжных турах, то сразу представляем себя «летящими» по горнолыжным трассам Австрии, Андорры, Италии или Франции. Появляются страны, которые предлагают подобные туры, с сервисом ничем не хуже, чем те страны, которым уже не надо заявлять о себе. Одной из таких стран является Чехия.
Подробнее >>
Добро пожаловать в музей пивоварения Добро пожаловать в музей пивоварения "У Флеку"
Знатоки говорят о Чехии как о стране хорошего пива. Наряду с крупными пивоваренными заводами стоят внимания и заводы малые, которые по своему качеству и традиции ни в чем им не уступают. В пивоварне "У Флеку" пиво варят уже 500 лет, а может быть, и больше. Неповторимость романтической атмосферы завода "У Флеку" подчеркивает и экспозиция музея пивоварения, которая находится в помещении прежней, еще ренессансной, солодовни.
Подробнее >>
Карловы Вары Карловы Вары
Страна эта находится в самом центре Европы. У нее общие границы с Польшей, Австрией, Германией и Словакией. Правда, выхода к морю она не имеет, зато богата Чехия курортами. Их тут больше 30. Согласитесь, для государства, сравнимого по площади с Нижегородской областью, это немало.
Подробнее >>
Чешские зоопарки Чешские зоопарки
Отношение к животным - это показатель уровня духовно-нравственного развития общества, его цивилизованности и человечности. Чехия в этом плане страна более чем благополучная. Для тех, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим, а может быть борется за их права, или просто любит животных, приводим все адреса чешских зоопарков.
Подробнее >>
Кутна Гора. Часовня скелетов Кутна Гора. Часовня скелетов
В статье рассказывается о часовне, построенной на месте массовых захоронений жертв чумы 1318 г. и монахов-католиков, которых протестанты резали сотнями. Кости складывали без всякого порядка и смысла, не заботясь об эстетике и интерьере огромного склепа, в который превратилась нижняя часовня. Позже полуслепой монах разобрал завалы черепов, берцовых, плечевых и тазовых костей, ключиц, предплечий и ребер. Из них он построил 6 пирамид. Когда окрестные земли перешли к роду Шварценберг, наведением порядка в костехранилище занялся Франтишек Ринт, известный резчик по дереву. Из необычного материала резчику удалось создать интерьер, который сохранился почти без изменений до наших дней.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com