Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Греция  ::  Города и Курорты
Греция

Путевки и туры

Города и Курорты Греции

Выберите:   

Курорт на побережьеАттика (Attica)

Фото Аттика   (Attica) Прибрежная Аттика находится в южной части материковой Греции и омывается водами сразу трех заливов теплого Эгейского моря (на юге – Сароническим, на востоке – Петалийским, а на северо-востоке – Эвбейским). Ее площадь составляет чуть меньше 4х тысяч квадратных километров, а ближайшими соседями являются Беотия, Мегарида и Пелопоннес.
Отдых в Аттике (Греция) позволит погрузиться в удивительный мир древнегреческих мифов и своенравных античных богов, насладиться непередаваемо красивыми пейзажами и познакомиться с множеством памятников истории.
На территории региона круглый год тепло и солнечно. С июня по сентябрь средняя температура составляет +28 градусов. В декабре-феврале столбик термометра не опускается ниже +15.
Подробнее >>

Обычный курортАфины (Athenes)

Фото Афины  (Athenes) Город Афины располагается в южной части страны, в окруженной четырьмя горами равнине Леканопедио. С юго-западной стороны греческую столицу омывают теплые воды Саронического залива (Эгейское море). Порт Пирей, морские ворота города, находится примерно в 8 километрах от центра. Своим названием Афины обязаны одноименной богине мудрости, которая, согласно древней легенде, стала их покровительницей после принесения жителям в дар оливкового дерева.
Подробнее >>

Горнолыжный курортВигла (Vigla)

Фото Вигла  (Vigla) Вигла является одним из самых посещаемых греческих горнолыжных комплексов. Он находится в месте, где «встречаются» горные гряды Витци и Варнундас, на высоте примерно 1650-1900 метров. Почти в 20 километрах расположился городок Флорина, в 30 – Преспес, а в 220 километрах – Салоники
На территории горнолыжного центра соблюдены все современные требования и могут быть удовлетворены практически любые желания сноубордистов и лыжников с любым уровнем умений.
В Вигле комфортная для катания погода царит со второй половины ноября по конец либо середину апреля.
Подробнее >>

Курорт на побережьеКасторья (Kastoria)

Фото Касторья  (Kastoria) Касторья располагается на северо-западе страны на высоте 640-695 метров, на территории Западной Македонии. В первую очередь город привлекает путешественников своими пейзажами и архитектурными жемчужинами: совсем рядом горное чистейшее озеро Орестиада, а вдоль тихих улочек раскинулось больше полусотни древних церквушек.
Кроме того, Касторью считают одним из лучших меховых центров в Европе. Близ города открыто больше тысячи фабрик. Для удобства покупателей все шубы выставлены в огромном комплексе Edika с дюжиной просторных залов.
Здесь царит комфортный для отдыха климат. С июня до сентября средняя температура составляет +26 градусов. Зимой же столбик термометра опускается до +6.
Подробнее >>

Курорт на побережьеНаксос (Naxos)

Фото Наксос  (Naxos) Омываемый волнами Эгейского моря остров Наксос (Греция) располагается в самом центре архипелага Кикладской группы. Его площадь составляет почти 430 квадратных километров, а береговая линия протянулась на 148 километров.
Курорт покоряет путешественников живописными горными пейзажами и изумрудными долинами, прозрачной морской водой, чудесными пляжами и своей необыкновенно интересной историей, благодаря которой здесь масса достопримечательностей. Радушие местных жителей, любящих веселье и танцы, позволяет чувствовать себя как дома.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Закинф (Zakynthos)

Фото о.Закинф  (Zakynthos) Остров Закинф (Греция) входит в тройку знаменитых Ионических островов. Он является самым южным из них и располагается всего в 9 милях от Пелопоннеса. На сравнительно небольшом острове (площадь его составляет чуть больше 400 км2) удивительным образом переплетаются традиции разных культур. Это можно заметить, если внимательно осмотреть старинные здания, прогуляться по изгибам древних улиц и вглядеться в лица местных жителей. Сюда приезжают, чтобы насладиться сохранившимися фресками, средневековыми иконами, познакомиться с любопытными экспонатами музеев, услышать чарующие звуки закинфской кантады и побывать на восхитительных пляжах.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Корфу (Corfu)

Фото о.Корфу  (Corfu) Синяя гуашь моря, яркие краски и солнце над домиками старого города – всё это и есть Корфу, небольшой островок на стыке Ионического и Адриатического морей. Когда смотришь на этот умиротворённый пейзаж, трудно представить, что раньше островок сотрясали бури исторических событий и войн.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Кос (Kos)

Фото о.Кос  (Kos)

Кос считается одним из наиболее экологически чистых мест мира, это идеальный курорт для спокойного отдыха. При этом здесь достаточно туристических центров с разноплановыми развлечениями.

Курорт омывается водами Эгейского моря и входит в острова Додеканеса и занимает третье место по территории после Карпатоса и Родоса.


Подробнее >>

Курорт на побережьео.Крит (Crete)

Фото о.Крит  (Crete) Крит – пятый по территории остров Средиземноморья и самый большой – в Греции. Расположен он на пересечении Европы, Африки, Азии и омывается Ионическим, Критским и Ливийским морями. Территориальный центр Крита – Ираклион. С островом связывают многие предания и легенды. Кроме удивительных достопримечательностей, туристов со всех концов света привлекают ласковое теплое море, мягкий климат, экзотический природный ландшафт, современные отели Крита, приветливые жители.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Миконос (Mykonos)

Фото о.Миконос  (Mykonos)

Солнечный Миконос являет собой удивительно органичное сочетание лазурных морских волн, сказочных пляжей, уютных белоснежных домов с голубыми ставнями и обилия уникальной архитектуры.

Остров является частью Кикладского архипелага и омывается теплым Эгейским морем. Его площадь составляет около 85 квадратных километров, 80 из которых приходится на береговую линию.


Подробнее >>

Курорт на побережьео.Родос (Rodos)

Фото о.Родос  (Rodos) Родос входит в четверку самых больших островов Греции и располагается в юго-восточной части страны. На западе он омывается водами Эгейского моря, а на востоке – Средиземного. За живописные бухты, роскошные пляжи, обилие природных и архитектурных достопримечательностей остров частенько именуют "жемчужиной Средиземноморья".
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Скиатос (Skiathos)

Гостеприимный остров Скиатос (Греция) разместился на восточном побережье страны и относится к большому архипелагу Северные Спорады. На площади всего 48 квадратных километров соседствуют шикарные ухоженные пляжи, ароматные сосновые рощи, узкие мощеные улочки, исторические памятники и старинные монастыри с уникальной атмосферой.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Эвия (Эвбея) (Evia)

Фото о.Эвия (Эвбея)  (Evia) Остров Эвия (Греция) после Крита занимает второе место по площади. Его ширина составляет всего 50 километров, а длина около 180.
Курорт расположен в 80 километрах севернее столицы, омывается волнами Эгейского моря. С материком он связан перекинутым через самое узкое место пролива Эврипа мостом.
Подробнее >>

Курорт на побережьеПарос (Paros)

Фото Парос  (Paros) Живописный Парос является частью Кикладской островной группы и омывается ласковым Эгейским морем. Его площадь составляет 196 квадратных километров. Небольшим проливом курорт отделен от Наксоса.
На острове путешественников ждут древние крепости и монастыри, утопающие в зелени пальмовые и оливковые рощи, виноградники, шикарные золотистые пляжи, неприступные горы. В последних, кстати, добывают знаменитый бело-розовый мрамор, ставший основой многих античных реликвий.
Подробнее >>

Курорт на побережьеПелопоннес (Peloponnese)

Фото Пелопоннес  (Peloponnese) Пелопоннес (Греция) омывают волны Эгейского и Ионического морей, а 6-метровый Истмийский перешеек соединяет полуостров с материковой частью. Находящийся на юге страны курорт манит путешественников возможностью увидеть памятники античности, насладиться бирюзовым теплым морем, почувствовать необычайное умиротворение, прогуливаясь по сосновому лесу.
Подробнее >>

Обычный курортСалоники (Thessaloniki )

Фото Салоники  (Thessaloniki ) Северный греческий город Салоники считается вторым по площади на территории страны, является ее культурным, а также экономическим центром. Македонская столица славится своими яркими мероприятиями, фестивалями, престижными университетами.
Благодаря своей 3х-тысячелетней истории курорт может похвастаться отпечатками иудейской, оттоманской, византийской и римской истории. Город был создан по царскому приказу Кассандра еще в 4 веке до нашей эры. Это было сделано для его супруги, которая приходилась Македонскому сводной сестрой.

Подробнее >>

Курорт на побережьеСанторини (Santorini)

Фото Санторини  (Santorini) Санторини (Греция) считают островом вулканического происхождения и частью кольца Кикладских островов. Он расположился в Эгейском море. Есть и второе название – Фира. Происхождение этого места окутано тайной. Уже несколько веков историки не могут выбрать между несколькими версиями.
Подробнее >>

Курорт на побережьеХалкидики (Halkidiki)

Фото Халкидики  (Halkidiki) Расположенный в северной части Эгейского моря полуостров Халкидики – идеальное место для комфортного пляжного отдыха. Утопающий в зелени и застроенный отелями разной звездности, он по праву считается главным курортом Греции, а туры в Халкидики пользуются неизменной популярностью.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com