Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Тунис  ::  Отзывы по отелям  ::  Впечатления от отдыха в отеле Tour Khalef 4*
Тунис
Напечатать отзыв

Отдохнули классно!

Дата: 14.01.2009
Автор: Андрей
Отель: Tour Khalef 4*
Оценка отеля: Общая: хорошо
- расположение: отлично
- сервис: плохо
- питание: хорошо
- номер: так себе
- пляж: хорошо
- цена/качество: хорошо
Оценка туроператора: отлично
Просмотров: 1777

Отдыхали там в начале мая 2008 г. В целом все неплохо, кормили сытно и довольно разнообразно, насчет качества вечерних шоу сказать ничего не могу - ни на одном не присутствовал, не любитель просто :), да и с экскурсий возвращались довольно поздно.

Русскоговорящие присутствовали конечно, но точно не 90%, как случилось с автором предыдущего отзыва - ну может 5% было, а в основном немцы, французы и поляки.

Понравилась территория, чисто, просторно и зелено, не ботанический сад конечно, но для Туниса вполне...

Номера довольно плохонькие, на 4* не тянут, отчасти это компенсировалось шикарным видом на море из окна, да и не привыкли мы сидеть в гостинице в отпуске. Убирали...да как и в большинстве курортных городов мира наверное...в общем, терпимо.

Что ОЧЕНЬ понравилось - когда бы ты не уезжал на экскурсию, хоть в 5 утра, в ресторане тебя будет ждать полноценный горячий завтрак с выбором блюд, а не коробка с сухим пайком, как в Турции. Как объяснила наша гид, сухой паек в Тунисе просто запрещен (а также катание туристов в открытых джипах и эксплуатация кондиционеров до 15 мая и после 15 сентября, если я правильно запомнил).

Теперь о том, что едва не испортило весь отдых.
Сначала мы получили номер на втором этаже с окнами на теневой стороне. Может, в июле это был бы плюс, но поскольку сильной жары в начале сезона естественно не наблюдалось, в номере было очень холодно. Я-то к этому почти нечувствителен, а жена холод совсем не переносит (как наверное большинство женщин хрупкой комплекции). Так вот - понадобилось 3 (!!) часа провисеть на ресепшене, уговаривая поменять номер и общаясь со множеством руководящего персонала гостиницы. Жена даже расплакалась, но это на них ни капли не подействовало. Деньги тоже предлагали, но ответ был один - свободных номеров нет вообще (ага, в начале сезона), нам очень жаль... Думаю, в итоге помог звонок нашего гида (она прекрасно говорит по-арабски, местные это конечно очень ценят), номер нам все-таки поменяли, и бесплатно, и даже вид на море появился.
За неделю дважды во всей гостинице на полдня пропадала вся вода, даже пардон в туалет не сходишь. Ну а когда она была - напорчик был совсем слабенький. Но может, нам просто не повезло, другие авторы вроде бы на это не жаловались.

А в целом отдохнули классно, экскурсии супер, магазины разнообразные и недорогие, отличная одежда местного фабричного производства. Только кожу покупать не советую - за этим в Турцию.

От имени жены передаю совет женщинам - узнайте где в городе находится самый лучший "хамэм" (только не для туристов, а для местных женщин, кстати, мужчины в Тунисе туда не допускаются), и обязательно его посетите - не пожалеете и поймете разницу между турецкой приманкой для туристов и настоящим, испытанным веками продуктом Востока.

Желаю всем удачного отдыха и приятных впечатлений!

 
Текущий рейтинг:   +2
 
Ваша оценка:   +   -
 

Все отзывы по отелю Tour Khalef 4* (72)

Все отзывы по Тунису (552)

Напечатать отзыв

Оставить свой отзыв

Название:*
Отель:*
Оценка отеля:*
Оценка расположения:
Оценка сервиса:
Оценка питания:
Оценка номера:
Оценка развлечений:
Оценка пляжа:
Оценка цены/качества:
Туроператор:
Оценка туроператора:
Ваше имя:*
Ваш E-mail:
Ваш отзыв:*
Прикрепить фотографии:
Загруженные файлы:
Я хочу получать новости, акции и выгодные предложения от турфирмы "RGB Tour"
Не показывать мой e-mail
 
Настоящим подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных, ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Примечание: поля, помеченные символом " * ", обязательны для заполнения.
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com