Сеть туристических агентств
RGB TOUR
Работаем с 1999 года
Пн-пт с 11:00 до 18:00
Сб с 11:00 до 16:00 (дистанционно)
Главная  ::  Италия  ::  Города и Курорты
Италия

Путевки и туры

Города и Курорты Италии

Выберите:   

Обычный курортАбано Терме (Abano Terme)

Фото Абано Терме  (Abano Terme) Итальянский курорт Абано Терме считается одним из лучших на территории Европы. Он располагается в самом центре региона Венето, в 58 километрах от Венеции и 12 от Падуи. Рядом возвышаются Эуганские холмы.
Курорт славится своими уникальными термальными источниками, живописными пейзажами, а также большим количеством архитектурных и исторических памятников. Оздоровительные возможности прекрасно сочетаются с широким выбором развлечений для отдыха всей семьей.
Подробнее >>

Курорт на побережьеАмальфи (Amalfi)

Фото Амальфи  (Amalfi) Солнечный Амальфи считается одним из наиболее престижных курортов страны и самым крупным на одноименном побережье. Он входит в регион Салерно и находится на юго-западе Италии, прямо на скалистых склонах.
Небольшой уютный городок утопает в лимонных и апельсиновых деревьях, которые местные жители сажают прямо на крышах-террасах своих удивительных домиков красно-белого цвета. Между собой их соединяет множество высеченных в камне извилистых улочек, которые хранят великие моменты прошлого.
Подробнее >>

Курорт на побережьеАпулия (Puglia)

Фото Апулия  (Puglia)

Солнечный регион Апулия находится в юго-восточной части страны, визуально представляя «каблучок» Апеннинского полуострова. Среди материковых курортов Италии он имеет наиболее протяженную береговую линию.

Курорт делится на 5 провинций и соседствует с Molise (на севере) и Basilicata, Campania (на западе).


Подробнее >>

Курорт на побережьеБибионе (Bibione)

Фото Бибионе  (Bibione)
Бибионе

Тихий и спокойный курорт Бибионе (Италия) занимает северную часть Адриатики и располагается между городами Триест (в 99 километрах) и Венеция (в 110 километрах). Он считается одной из самых престижных зон для отдыха на побережье Адриатического моря, но русских туристов здесь очень мало. Примечательно, что сами итальянцы любят проводить здесь отпуск. Этому способствует умиротворяющая атмосфера и уникальная природа.


Подробнее >>

Горнолыжный курортБормио (Bormio)

Фото Бормио  (Bormio) Бормио – горнолыжный курорт северной части Италии. Он расположился в двух сотнях километров от Милана. Высококлассные трассы и наличие нескольких спа-центров делает это место привлекательным для огромного количества любителей активных зимних развлечений. Этот курорт выбирают для отдыха и сами итальянцы.
Подробнее >>

Горнолыжный курортВаль-Гардена (Val Gardena)

Фото Валь-Гардена  (Val Gardena) Валь-Гардена (Италия) – горнолыжный курорт в самом сердце Доломитовых Альп, объединяющий городки Selva, St. Cristina и Ortisei. Путешественников сюда привлекают качественные разнообразные трассы, идеальный сервис и захватывающие виды.
Подробнее >>

Горнолыжный курортВаль-ди-Аоста (Val di Aosta)

Фото Валь-ди-Аоста  (Val di Aosta) Сегодня мы все, за исключением лыжников и заядлых путешественников, думаем о Валь де Аосте как о чем то далеком. Тысячелетиями эта местность была проторенной дорожкой, одним из главных путей из северной в южную Европу. Здесь оставили свой след поколения римлян, строившие дороги и мосты, которые мы можем увидеть еще сегодня.
Подробнее >>

Горнолыжный курортВаль-ди-Фасса (Val di Fassa)

Фото Валь-ди-Фасса  (Val di Fassa) Курорт Валь-ди-Фасса уютно расположился в самом сердце Доломитовых Альп, в северо-восточной части Трентино. Эта долина объединяет чуть больше десятка курортов.
Подробнее >>

Обычный курортВенеция (Venezia)

Фото Венеция  (Venezia) Этот город на воде является одним из самых притягательных европейских городов. Роскошные каналы и скользящие по ним гондолы, великолепные мосты, дворцы, церкви и маленькие домики, каждый из которых – настоящий шедевр архитектуры, карнавал и удивительно красивые маски - все это фрагменты этой дивной итальянской сказки под названием Венеция.
Подробнее >>

Обычный курортВерона (Verona)


Подробнее >>

Курорт на побережьеГабичче Маре (Gabicce Mare)

Фото Габичче Маре  (Gabicce Mare) Габичче Маре — небольшой камерный курорт, в котором есть и пешеходная зона и свой туристический порт, и магазины с ресторанами. Пляж вдоль города очень широк, с мелким песком, чистым неглубоким морем. Совсем по-другому выглядит спрятавшееся а горой побережье: высокое, со скалистым дном побережье оценят любители дайвинга и прогулок на яхте.
Подробнее >>

Курорт на побережьеКаорле (Caorle)

Фото Каорле  (Caorle) Небольшой город Каорле (Италия) является частью региона Венето и находится между курортными зонами Бибионе и Эраклея. Несмотря на огромную популярность среди путешественников, это место поражает самобытностью и природными пейзажами. Уютные рыбацкие домики и золотистые пляжи окружают тенистые хвойные леса.
Подробнее >>

Курорт на побережьеКаттолика (Cattolica)

Фото Каттолика  (Cattolica) Солнечный город Каттолика (Италия) располагается вдоль Адриатического побережья, в южной части области Эмилия-Романья.
Уютный курорт находится в небольшой бухте, которую окружают изумрудные холмы. Живописные пейзажи, итальянское гостеприимство, чистейшие пляжи и любопытные достопримечательности привлекают сюда и влюбленных, и семейные пары с малышами, и шумные компании.
Подробнее >>

Горнолыжный курортКортина-д'Ампеццо (Cortina d"Ampezzo)

Фото Кортина-д'Ампеццо  (Cortina d Курорт Кортина-д'Ампеццо входит в число самых престижных мест для горнолыжного отдыха в Италии. Этот городок на шесть тысяч жителей был столицей Олимпийских игр, которые проходили зимой в далеком 1956 году.
Со всех сторон это место окружено вершинами Доломитовых Альп, из-за которых в долину не попадают холодные ветра.
Подробнее >>

Горнолыжный курортКурмайор (Courmayeur)

Фото Курмайор  (Courmayeur) В северной части Италии располагается фешенебельный Курмайор – горнолыжный курорт, окруженный густыми лиственными и хвойными лесами. Небольшой альпийский городок считается едва ли не самым посещаемым в стране. Он привлекает путешественников отличными возможностями для катания как на итальянских, так и на французских склонах, шикарными отелями и романтичными альпийскими пейзажами.
Подробнее >>

Горнолыжный курортЛивиньо (Livigno)

Фото Ливиньо  (Livigno) Молодой курорт Ливиньо (Италия) располагается на высоте чуть больше 1800 метров, всего в 35 километрах от Бормио. Это сравнительно новый, но уже ставший популярным городок рядом со швейцарской границей.
Спортсменов со сноубордами и лыжами привлекают современные ухоженные трассы, довольно продолжительный сезон, незабываемые пейзажи и нетривиальные достопримечательности.
Подробнее >>

Курорт на побережьеЛигурия (Liguria)

Фото Лигурия  (Liguria) Туры в Лигурию, одно из наиболее живописных мест Италии, были очень популярны еще с 19 века. Сравнительно небольшой регион располагается в северной части страны и имеет границы с Францией, Эмилией-Роминьей, Пьемонтом и Тосканой. С одной стороны 240 километров его побережья омывает ласковое Лигурийское море, с другой находится горный массив.
Подробнее >>

Курорт на побережьеЛидо ди Езоло (Lido di Jesolo)

Фото Лидо ди Езоло  (Lido di Jesolo)

Довольно молодой курорт Лидо ди Елозо (Италия) уютно расположился вдоль побережья теплого Адриатического моря примерно в 35 километрах северо-восточнее Венеции. Он начал активно развиваться и обрастать отелями лишь с 60-х годов 20 столетия, но уже признан одним из лучших в северной части страны.


Подробнее >>

Курорт на побережьеЛиньяно (Lignano)

Фото Линьяно  (Lignano) Небольшой итальянский курорт Линьяно – настоящий рай для молодежного и семейного отдыха. Ухоженные песчаные пляжи, чистое и неглубокое Адриатическое море, ароматные сосновые леса и развитая инфраструктура делают его одним из лучших на побережье.
Подробнее >>

Горнолыжный курортМадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio)

Фото Мадонна-ди-Кампильо  (Madonna di Campiglio) Мадонна-ди-Кампильо (Италия) – самый элитный и востребованный курорт страны. Его атмосфера понравится взыскательным путешественникам, которые любят заснеженные склоны. Местные зоны катания современны, отлично связаны между собой и хорошо оборудованы.
Подробнее >>

Обычный курортМилан (Milano)

Фото Милан  (Milano) Путевки в Милан, современный и многогранный город на севере Италии, – это отличная возможность познакомиться с богатой культурой и уникальными архитектурными жемчужинами, а также посетить бутики самых известных дизайнеров. Столица Ломбардии поражает своей атмосферой и непохожестью на большинство итальянских городов, что делает ее особенно притягательной для туристов.
Подробнее >>

Курорт на побережьеМилано-Мариттима (Milano-Marittima)

Фото Милано-Мариттима  (Milano-Marittima)

Городок Милано-Мариттима располагается на побережье Адриатического моря. Его можно найти между такими поселениями, как Равенна и Римини (всего в 30 километрах). Здесь все усеяно сосновыми лесами, и эту местность можно назвать поистине чудесной.

Курорт в местечке был основан в первую очередь не для туристов, а для самих итальянских бизнесменов. Отдых тут прекрасно подойдет для всех категорий людей – и для молодежи, и для семейных пар с детьми. Особое внимание следует уделить местным медицинским центрам, специализирующимся на процедурах, связанных с лечением грязью, солью и водой.


Подробнее >>

Горнолыжный курортМонте-Роза (Monte Rosa)

Фото Монте-Роза  (Monte Rosa) Современный курорт Монте-Роза в Италии является второй по высоте европейской вершиной. Он достигает 4663 метров и составляет большую зону катания с пятью более низкими долинами: Gressoney St. Jean, Gressoney-La-Trinite, Brusson, Shampoluc, а также Antagnon.
Подробнее >>

Обычный курортНеаполь (Napoli)

Фото Неаполь  (Napoli)

Сейчас Неаполь считается одним из прекраснейших городов страны благодаря красивой природе, живописному заливу, близости к вулкану Везувию и уникальной архитектуре. Местные музеи с богатыми коллекциями, роскошные дворцы и барочные церкви, а также неповторимая итальянская кухня неизменно привлекают в столицу южного региона Кампания туристов со всего мира.

Средиземноморский климат делает отдых в Неаполе комфортным в течение всего года. Зимой температура не опускается ниже +13 градусов, а летом столбик термометра показывает в среднем +28. Весна и осень считаются самым удобным периодом для прогулок по городу.

Чтобы посетить курорт, россиянам необходимо оформить шенгенскую визу. Местная денежная единица – евро. Прямым рейсом из Москвы лететь около 4 часов.


Подробнее >>

Курорт на побережьео. Искья (Ischia)

Фото о. Искья  (Ischia) Расположенный в 4-х десятках километров от Неаполя остров Искья (Италия) считается самым популярным итальянским термоминеральным курортом. Здесь в окружении пышной тропической зелени можно не только провести незабываемый отпуск, но и поправить здоровье.
Подробнее >>

Курорт на побережьео. Капри (Capri)

Фото о. Капри  (Capri) Путешествие на изящный остров Капри площадью всего 10,4 квадратных километров позволит познакомиться с интересными моментами истории этого места, насладиться удивительно красивой природой и как следует отдохнуть в одном из многочисленных роскошных отелей.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Сардиния (Sardegna)

Фото о.Сардиния  (Sardegna) Остров Сардиния располагается в двух сотнях километров от материковой части Италии и всего в десятке километров от французской Корсики. Это место уникально: здесь слились воедино отличные условия для пляжного отдыха и любопытные экскурсионные программы. Остров-курорт в основном состоит из археологических и природных заповедников, при этом в его южной части находятся потрясающие пляжи, комфортабельные отели, а также тенистые сосновые и пальмовые рощи. Погода на Сардинии благоволит к посещению этого места с первых майских дней до середины ноября.
Подробнее >>

Курорт на побережьео.Сицилия (Sicilia)

Фото о.Сицилия  (Sicilia)

Сицилия является самым внушительным островом Италии и по площади, и по количеству проживающих здесь человек. Он уютно расположился в южной части Италии – на «мыске» знаменитого «сапожка». Это невероятно красивый, идиллический и спокойный курорт, который буквально усыпан интересными достопримечательностями разных веков.


Подробнее >>

Курорт на побережьеозеро Гарда (Lago di Garda)

Фото озеро Гарда  (Lago di Garda) Отдых на озере Гарда с детьми или друзьями – это возможность побывать на чистейшем европейском водоеме, который при этом считается самым большим в стране. Площадь его составляет почти 370 квадратных километров, рядом располагаются провинции Trentino, Veneto и Lombardia.
Подробнее >>

Курорт на побережьеозеро Комо (Lago di Como)

Фото озеро Комо  (Lago di Como) Гладь озера Комо, третьего по величине в Италии, уже много столетий притягивает любителей живописных мест, спокойствия и аутентичных городков с роскошными отелями.
Чистейший водоем площадью чуть меньше 150 квадратных километров располагается в 199 метрах над уровнем моря и считается самым глубоким (410 метров) в Европе. По форме он напоминает букву Y, так как образуется при помощи 3-х рукавов: юго-западного Комо, юго-восточного Лекко и северного Колико.
Подробнее >>

Курорт на побережьеозеро Маджоре (Lago di Maggiore)

Фото озеро Маджоре  (Lago di Maggiore) Отдых на озере Маджоре уже много лет привлекает известных артистов, писателей и живописцев. Чистота воды, особая атмосфера, роскошные дворцы, обилие садов и изумрудной зелени подарили курорту славу одного из самых престижных мест для проведения отпуска.
Подробнее >>

Курорт на побережьеПезаро (Pesaro)

Фото Пезаро  (Pesaro) Очаровательный и тихий город Пезаро (Италия) располагается в восточной части страны, на территории региона Марке. Небольшой по площади курорт может похвастаться внушительной коллекцией архитектурных достопримечательностей, удивительным культурным наследием и любопытной историей. Нельзя не упомянуть и прекрасные широкие пляжи, а также удивительно умиротворенную атмосферу города.
Подробнее >>

Горнолыжный курортПинцоло (Pinzolo)

Пинцоло – небольшой городок в горах на севере Италии. Этот развитый и уютный курорт идеально подойдет людям, любящим горнолыжный отдых, а также целебные термы. Местечко находится на высоте 785 метров над уровнем моря.
Подробнее >>

Курорт на побережьеПобережье Тосканы (Toscana)

Фото Побережье Тосканы  (Toscana)

Тоскана (Италия) находится в центральной части страны-сапожка. Живописные пейзажи, необычный ландшафт и разнообразие культурных достопримечательностей делают этот регион самым желанным и романтичным местом для отдыха.

Большая часть курорта покрыта разнообразными горами и холмами. Равнинная местность занимает примерно 10% общей территории и находится в долине полноводной реки Арно.


Подробнее >>

Курорт на побережьеРивьера ди Улиссе (Riviera d`Ulisse)

Фото Ривьера ди Улиссе  (Riviera d`Ulisse)

Гостеприимная Ривьера ди Улиссе занимает южную часть провинции Лацио, растянувшись между городами Неаполь (в 90 километрах) и Рим (в 100 километрах). Курортная зона, которую нередко называют побережье Одиссея (Италия), считается одним из красивейших мест Тирренского моря.


Подробнее >>

Обычный курортРим (Rome)

Фото Рим  (Rome) Рим – «вечный город», настоящая сокровищница мировой культуры и центр духовной жизни всего католического мира. Не даром говорят, что «все дороги ведут в Рим», - около 9 миллионов туристов со всех концов земного шара ежегодно приезжают сюда, чтобы открыть для себя этот легендарный город.
Подробнее >>

Курорт на побережьеРимини (Rimini)

Фото Римини  (Rimini) Римини (Италия) омывается водами Адриатического моря и является центральным курортом одноименной провинции. Помимо путешественников из других стран отдыхать в этом месте предпочитают и сами итальянцы. Во многом этому способствует отменная еда, интересные достопримечательности и ухоженные пляжи.
Подробнее >>

Курорт на побережьеРиччоне (Riccione)

Фото Риччоне  (Riccione) Риччоне — самый респектабельный курорт Адриатического побережья. Здесь есть все, что нужно для прекрасного отдыха — роскошные пляжи, пышная зелень парков и садов, термы, широкая экскурсионная программа, и, конечно, бурная ночная жизнь.
Подробнее >>

Горнолыжный курортСестриере (Sestriere)

Фото Сестриере  (Sestriere) Сестриере (Sestriere) – это часть крупного горнолыжного региона Италии под названием "Млечный путь" (Via Lattea), расположенный недалеко от границы с Францией, на высоте 2035 м над уровнем моря.
Подробнее >>

Курорт на побережьеСорренто (Sorrento)

Фото Сорренто  (Sorrento) Сорренто расположен на 50-метровой террасе, круто обрывающейся к кристально синему морю. Это необычное местоположение придает городу уникальность. Он выходит на море, как балкон, откуда открывается незабываемый вид на Неаполитанский залив и дремлющий конус Везувия.
Подробнее >>

Обычный курортТурин (Torino)

Фото Турин  (Torino) Турин - это один из крупнейших индустриальных и культурных центров страны. Его называют самым не итальянским городом страны. Но он хорош именно этой своей непохожестью на остальные. Его широкие зеленые бульвары, элегантные здания, обрамленные строгими портиками, красивые церкви придают ему своеобразное очарование.
Подробнее >>

Обычный курортФлоренция (Florence)

Фото Флоренция  (Florence) Его название переводится как «цветущая», - это один из самых красивых городов Италии, колыбель Возрождения, настоящая сокровищница искусства. Флоренция находится в регионе Тоскана, на реке Арно, у подножия Северных Апеннин.
Подробнее >>

Горнолыжный курортЧервиния(Валле-д’Аоста) (Cervinia)

Фото Червиния(Валле-д’Аоста)  (Cervinia) Курорт Червиния - "королева снега" под тенью 4478 м горы Червино (Маттерхорн). Здесь всегда очень снежно, даже летом - можно кататься с июня по сентябрь на высоте, достигающей 3883м. Большая высота гарантирует исключительное снежное покрытие, а соединение с Церматтом и Вальтурнаншем позволяет кататься на одном из самых больших горнолыжных курортов Альп и мира.
Подробнее >>
купить ж/д и авиа билеты

социальные сети
ВКонтакте
подпишитесь на новости
Узнать об акциях RGB Tour
(горящие туры, акции, путешествия по выгодной цене)
приложение rgbtour.com